МБОУ "СОШ №21"
г.Элиста

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)
    Приём в 1 класс окончен. Свободных мест нет.

Уважаемые родители (законные представители)!
    В соответствии с законом ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Администрации города Элиста Республики Калмыкия от 14.03.2022 года №388 «О закреплении муниципальных образовательных организаций города Элисты, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями  (микрорайонами) города Элисты», приказами  Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458, от 08.10.2021г. №707, от 30.08.2022г. №784, приказа Управления образования администрации города Элисты от 27.02.2023г. «№156 «Об утверждении примерного положения о Порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации г. Элисты»:
    •    прием заявлений в первый класс в муниципальное общеобразовательные учреждения для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается  с 1 марта и завершается  30 июня текущего года;
    •    для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    •    Первоочередное право на приём в 1 класс имеют дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральных органов исполнительной власти (необходимо предоставить справку с места работы).
    •    Преимущественное право на приём в 1 класс имеют проживающие в одной семье и имеющие общее место жительствадети, чьи братья или сёстры уже обучаются в МБОУ «СОШ №21» г. Элисты (необходимо предоставить справку с места учебы).
    Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс:
    1.    Заявление установленного образца.
    2.    Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
    3.    Копия свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя
    4.    Копию документа, подтверждающего установления опеки или попечительства (при необходимости)
    5.    Документ, подтверждающий проживание или по месту пребывания  ребенка на закрепленной за образовательным учреждением территории
    6.    Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    7.    Справку с места учебы братьев или сестер (при наличии права преимущественного приема на обучение);
    8.    2 фото 4 на 6
    9.    Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
    Учителя будущих первых классов в 2024-2025 учебном году
    1.    Улюмджиева Гренада Эрдниевна
    2.    Хантаева Ольга Васильевна
    3.    Черноиванова Елена Викторовна
    4.    Карелина елена Владимировна

Количество мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год – 100.

Документы принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья):
    с 10.00 до 15.00

Адрес приема документов: город Элиста,город Элиста,ул. Рокчинского, дом 7, здание МБОУ «СОШ №21»

Документы не выбраны

Правила приема обучающихся прибывших из других образовательных учреждений

Документы не выбраны